На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой English

555 подписчиков

Свежие комментарии

  • patentlil
    Автору: Вишня — плод растений подрода cerasus рода Prunus. По ботанической классификации это не ягода, а костянка."А как на английс...
  • Сергей Дмитриев
    ЗачОт ! Продолжайте впаривать значения ангнлийских словОВ.Почему Илон Маск ...
  • Сергей Дмитриев
    Мне понравилась такая нарезка. Она полезная и  стимулирИт учить  английский. Я было подумал, что насморк это вольный ...Узнайте 9 слов на...

Как переводится "кликбэйт" с английского?

Вы знаете, что такое «кликбэйт»?
Это сенсационные и утрированные заголовки веб-статей (либо изображения и подобное содержимое сети), которые привлекают внимание и побуждают пользователя перейти по ссылке на данный контент. Зачастую используется с целью выгоды - получить больше дохода от рекламы со страницы, на которую заходят пользователи.
Например: «ШОК! В английском языке отменили времена», вы нажимаете на такой заголовок, а в статье вообще не об этом.
Так вот, как и многие Интернет-термины, «кликбэйт» тоже произошёл транслитерацией от английского “clickbait”, которое в свою очередь состоит из сочетания слов:
• click - нажать, «кликнуть»;
• bait - приманка.
Термин был придуман пользователем Jay Geiger, которые использовал его в посте блога в 2006 году. В 2016 году слово официально вошло в Oxford English Dictionary.
Знали от этом?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх