На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой English

555 подписчиков

Свежие комментарии

  • patentlil
    Автору: Вишня — плод растений подрода cerasus рода Prunus. По ботанической классификации это не ягода, а костянка."А как на английс...
  • Сергей Дмитриев
    ЗачОт ! Продолжайте впаривать значения ангнлийских словОВ.Почему Илон Маск ...
  • Сергей Дмитриев
    Мне понравилась такая нарезка. Она полезная и  стимулирИт учить  английский. Я было подумал, что насморк это вольный ...Узнайте 9 слов на...

3 практических совета, которые помогут вам в изучении английского

Дорогие читатели, к какой категории изучающих английский вы бы себя отнесли?

  • Хочу учить английский, но никак не могу начать
  • Начинал учить (может быть даже не один раз), но забрасывал
  • Начал учить не так давно и не планирую останавливаться
  • Довольно хорошо владею английским, но регулярно продолжаю узнавать что-то новое, вед изучения языка - это постоянный процесс

Если вы в 3 или 4 категории, я восхищена - вы очень организованные и целеустремлённые "учащиеся". А если вы нашли себя в 1 или 2 категории, то у меня есть мыли о том, как вам помочь!

Я собрала 3 полезных совета для всех, кто учит английский или только планирует начать этот увлекательным процесс. Как говорится, Америку я не открою, но напомнить себе эти мысли будет практично.

3 практических совета, которые помогут вам в изучении английского

 

1️⃣ Ставьте конкретные цели

Фраза "Планирую выучить/подтянуть английский" - очень размыта, ведь непонятно, что это значит - даже носители не могут сказать, что они знают ВЕСЬ английский. Без ясной цели достичь результата будет сложно.

Поэтому определите для себя чёткие цели с ограничением по времени. Например: "Через месяц научиться поддерживать разговор на бытовые темы", "К январю научиться понимать свою любимый фильм в оригинале" и т.п.

Чёткая формулировка мотивирует, помогает отслеживать прогресс и минимизировать отговорки.

3 практических совета, которые помогут вам в изучении английского

 

2️⃣ Составьте график

Для постановки цели стоит реально оценить свои возможности: сколько времени в день/неделю вы сможете выделить на занятия английским. Не обязательно по два часа сидеть за учебниками, это и не очень эффективно.

Разбейте время на маленькие промежутки каждый день или раз в несколько дней, используйте время в дороге или занимаясь повседневными делами - в наш век технологий есть масса вариантов заниматься английским интересно и разнообразно.

Чтобы было проще следовать графику, составьте его на бумаге или в электронном виде и внесите в него дни и время, когда будете заниматься языком.

3 практических совета, которые помогут вам в изучении английского

 

3️⃣ Заведите словарь

Исходя из ваших целей вам будет интересен свой набор лексики, поэтому старый добрый словарь - это отличный способ овладевать новыми словами и выражениями.

Можете разбить свой словарь на категории, например: существительные, глаголы (добавьте колонки для 2 и 3 формы в случае с неправильными), прилагательные; фразы для общения, распространённые словосочетания. Отделите категории стикерами или закладками.

Подпишитесь на мой телеграм-канал, в котором я публикую полезные и интересные материалы для изучения английского.

Поделитесь в комментариях, что помогает в изучении английского языка, будет интересно.

Картина дня

наверх